16 октября 2016 г.

СП «Новый год круглый год!» — второй этап, до 28 октября.

Всем привет!
Сегодня у нас старт второго этапа нашего открыточного новогоднего СП «Новый год круглый год!» Спасибо, что поддержали наш проект!  Первый ТОП будет опубликован 18 октября. А теперь переходим к новому этапу ;)

В этот раз для вас мы выбрали волшебную Индию, с ее ароматами специй и яркими красками! Празднование Нового года в этой стране приходится на весну.

Традиционный Новый Год индийцы встречают весной. Дата праздника разнится по разным штатам Индии. В Андхра-Прадеш Новый год празднуют 26 марта, в Западном Бенгали — 13 апреля, а в Тамил Наду — 14.

Для индусов, равно как и для нас, этот день принято встречать в кругу семьи. Его еще называют «Праздник Вишу», согласно местным традициям. Его празднование приходится на первый месяц, который длится с конца марта по апрель включительно. Даже несмотря на то, что это торжество - сугубо интимный и индивидуальный праздник, и здесь не обошлось без ярких и сугубо традиционных ритуалов. Индия - страна контрастов. Это касается и Нового года, который не обходится без карнавальных шествий, да и то непростых. Местные жители города наряжаются в юбки, выполненные из сушеных листьев...банана! Конечно же, в таком виде не каждый может пройтись по улице, потому еще одним украшением людей является маска, плотно скрывающая лицо.
Обязательными элементами этого этапа становятся оранжевый цвет + корица и/или анис(бадьян).

И работы наших дизайнеров для вашего вдохновения ;)

Лиса Алиска
Instagram @olezhasan
Индия, Индия... волшебная страна! Ароматы корицы,благовоний и улыбчивые лица. Хотелось передать атмосферу тепла, доброжелательности и естественности, поэтому внесла немного эко материалов-шишка, кусочек бересты. Палочка корицы для аромата и праздничный оранжевый цвет в ягодках. тычинках, шнуре, немного на кружевном фоне и на брадсе.

Анна Галяутдинова
Instagram @annayukka
Всем привет!! Представляете — 14 дней.. А мы уже празднуем новый год в Индии! И какой новый год... яркий... сочный... ароматный!!!
Юлия Бабак
Для этого этапа я сделала коктейль из апельсина и палочки корицы, насыпала пайеток и припорошила белым акрилом и глиттером :)
tipytichka
Instagram @tipytichk
Для второго этапа у меня сложилась открыточка с ягодками, звездочками бадьяна и мини шишичками. Всю композицию припорошила акрилом и снегом. 
Дарья Шестакова
Очень мне нравится наш второй этап: волшебная страна и потрясающие ОЭ :) Не смогла устоять перед новогодним шебби и сотворилась вот такая нежная и очень теплая открытка. В работе использовала много кружева, в т.ч. и антикварное, чипборд и цветочки, а белая кисточка добавила особую нотку.
И напоминаем правила нашего СП.
• Открытки принимаются в любом скрапстиле, любой технике, любого размера и формы. Но кроме цифрового скрапа. Поздравительная надпись обязательна!
• На открытке должны присутствовать ВСЕ обязательные элементы.
• Всего 5 этапов. Каждый этап продлится 2 недели. Линки закрываются по прошествии этапа.
• С открытками, принимающими участие в этом проекте, вы также можете участвовать в любом количестве других заданий. Только не забывайте давать прямую ссылку на пост с текущим этапом.
• Вы можете создавать для каждого этапа сколько угодно открыток, но все должны быть загружены отдельно.
• На каждом этапе мы будем выбирать ТОП. Авторам работ, попавшим в топ, магазин-студия «Хоббит» подарит скидку в 15% на покупки. И плюс, наши дизайнеры приготовили на каждый этап подарки-сюрпризы, обладателей которых также определит господин случай ;)
• Главный подарок от магазина-студии «Хоббит» будет разыгран среди участников, прошедших все 5 этапов.

Ждем ваши работы до 28 октября включительно!
Линки закроются в 23:55 по московскому времени. 
Присоединяйтесь!

2 комментария:

  1. умопомрачительные работы ДК! наверное, так вкусно пахнут ))) девочки, только вопрос на засыпку: корица и анис должны быть использованы в натуральном виде или будет достаточно изображения?

    ОтветитьУдалить